Лукойловцы провели в Перми семейные корпоративные соревнования

Пятьдесят команд из 13 организаций Группы «ЛУКОЙЛ» приняли участие в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья». Для многих спортсменов этот турнир стал доброй семейной традицией.

Соревнования среди работников лукойловских организаций в Прикамье проводятся в 18-й раз. Неизменная площадка для проведения – спорткомплекс им. В.П. Сухарева, построенный при поддержке нефтяников в рамках соглашения о сотрудничестве Компании «ЛУКОЙЛ» с Пермским краем. Турнир проходит в двух возрастных категориях (для семей с детьми 8-10 и 11-13 лет) по трем спортивным дисциплинам.

В составе семейных команд – пятикратный призёр России по борьбе Куреш, ежегодные участники Пермского международного марафона, «Кросса наций», обладатели золотых значков ГТО и спортивных разрядов. Одна из самых титулованных спортивных семей – команда Александра и Дарьи Козловых из Усинска. Вместе с дочками Марией и Ксенией они завоевали свыше сотни побед и призовых мест в лыжных гонках и соревнованиях по бегу. Семья Сергея Мазунина из Куеды в 2019 году завоевала победу во второй возрастной группе турнира со старшим сыном Егором, в этот раз в команде – младшая дочь Елизавета.

По итогам соревнований чаще всех на пьедестал почета поднимались представители ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ и ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза, в командном первенстве в обеих возрастных группах победу одержали семьи нефтепереработчиков.

В Год семьи, объявленный в России, эти соревнования получили особую значимость, поскольку нацелены на укрепление семейных ценностей и традиций, а также пропаганду здорового образа жизни, привлечение детей и их родителей к регулярным занятиям спортом.

Нефтяники системно помогают развивать спортивную инфраструктуру: только в Пермском крае с 2015 года построено и отремонтировано более 70 спортивных объектов. Среди них – стадион и бассейн в Чернушке, спортивная школа им. В. А. Лобанова в Осе, физкультурно-оздоровительный комплекс в Барде.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ). Автор фото – Сергей Петровых.