ЛУКОЙЛ и Пермский край продолжают сотрудничество

23 ноября в Перми Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Пермского края Максим Решетников подписали Протокол о взаимодействии региона и Компании на 2018 год.

В документе предусмотрено, среди основных направлений, финансирование инфраструктурных проектов – газификация и водоснабжение населенных пунктов региона. А также поставка горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям, восстановление популяций ценных видов рыб в водоемах рыбохозяйственного значения, реализация краевых мероприятий и традиционных акций.





В программе рабочей поездки Президента ЛУКОЙЛа в Пермский край запланировано посещение с главой региона нового вокзального комплекса Международного аэропорта Пермь, где построена автозаправочная  станция «ЛУКОЙЛ»,  ознакомление с докладом «О развитии сбытовой сети АЗС на территории Пермского края», а также осмотр Белогорского монастыря. К 100-летию храмового комплекса при поддержке Компании возведен павильон «Гостиный двор» и благоустроена прилегающая территория, установлен  уличный макет храма в честь иконы Божией Матери Иверской и детская площадка.

Кроме этого, ПАО «ЛУКОЙЛ» заключило соглашение с Министерством транспорта Пермского края о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами. Документ подписали генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») Максим Дондэ и министр транспорта Пермского края Николай Уханов в присутствии Президента Компании Вагита Алекперова и главы региона Максима Решетникова.

Соглашение предусматривает активное участие «ЛУКОЙЛа» в обеспечении дорожно-строительной отрасли Пермского края битумными материалами нового поколения, в том числе, полимерно-битумными вяжущими и битумными эмульсиями. Стороны также займутся совместными  разработками и испытаниями инновационных битумных материалов на объектах строительства и ремонта автомобильных дорог Пермского края.

Реализация программы по развитию производства инновационных битумных материалов компании началась с запуском в конце прошлого года эстакады по приему сырьевых компонентов на заводе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Новый объект позволит обеспечить эффективную загрузку битумной установки в Перми.

ООО «ЛЛК-Интернешнл» осуществляет функции единого центра управления бизнесом битумных материалов. Ориентируясь на перспективные требования дорожной отрасли, компания разрабатывает линейки высокотехнологичных битумных материалов для производства на заводах в Волгограде, Нижнем Новгороде и Перми.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости