Лето Парк на эспланаде откроется в субботу

23 июня, в субботу, в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» в Перми начнет работу Лето Парк. Он развернется на эспланаде между улицами Попова и Борчанинова. 

В этом году зона настольных игр объединилась с зоной отдыха и стала большим пространством, где можно не только взять игры для семьи или дружеской компании, но и просто полежать на свежем воздухе на пуфах, гамаках или под зонтами.





Один из хитов Лето Парка и Фестивального дома – мастер-классы от пермских умельцев – объединился под одной крышей с выставочными проектами. Таким образом получилась интерактивно-выставочная зона, в центре которой пройдут 4 большие экспозиции, а вокруг на своеобразных улочках разместятся мастера и их ученики. Первой выставкой станет экспозиция, посвященная проектам по развитию Перми.

Новинкой станет зона активных игр, где можно взять в прокат оборудование и сыграть в бадминтон, волейбол, футбол или настольный теннис. Одновременно играть смогут до 80 человек. Зона активных игр дополнит летник каток, который открылся у памятника Героям фронта и тыла в начале июня.

Организаторы Лето Парка предусмотрели отдельную детскую игровую зону. В центре – огромная песочница, батуты и горки. Зона также оборудована местами для родителей, чтобы им было комфортно присматривать за детьми.  Коляску можно будет оставить на специальном паркинге.

Местом интересных встреч станет Центр событий – зрительский зал-трансформер. Здесь пройдут лекции, презентации, спектакли, концерты. Кроме того, в Центре событий откроется представительство Пермского туристского информационного центра, который будет информировать пермяков и гостей города обо всех интересных событиях, которые пройдут в Перми летом и осенью.

Преобразятся и улицы Лето Парка. Здесь, например, расположится небольшая сцена, на которой будут проходить концерты, фитнес-зарядки и многое другое. Кроме того здесь же расположатся лавки с едой, снэком и напитками и различная уличная мебель, чтобы можно было присесть – отдохнуть и подкрепиться.

Лето Парк проработает до 23 сентября. Он будет работать всю неделю. В будни он будет работать с 15.00 до 21.00 часов. При этом интерактивно-выставочная зона  в понедельник не будет работать, а в другие дни будет открываться в 18.00 часов.  Зона активных игр в понедельник будет работать с 18.00. По выходным Лето Парк будет открыт с 12.00 до 21.00 часа.


Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости