Кофейни вновь пытаются привить пермякам итальянскую традицию «подвешивать кофе»

Пермская сеть кофеен Buon Giorno поддержала итальянскую традицию «подвешивать кофе», которую пытались в последние несколько лет популяризировать другие пермские кофевары. В десятых числах марта в Buon Giorno появилась возможность «подвесить кофе» — оплатить напиток, чтобы другой человек получил его бесплатно. «Подвешенный кофе» (un caffe sospeso, — итал.) может выпить бесплатно любой, кому он достанется первым. 
 
В Buon Giorno входят три мини-кофейни. «Подвешенный кофе» появился в самой крупной из них, на Комсомольском проспекте, 64. Здесь есть объявление о том, что кофе можно «подвесить». Как рассказали в кофейне, у покупателей есть интерес к un caffe sospeso: несколько человек уже подвесило кофе, были те, кто его забрал.

Напомним, что пару лет назад подвешивали кофе в пермской сети Lucky Coffe и центре стоматологии «32, Практика». Однако они отказались от затеи, так как un caffe sospeso не пользовался спросом. Весной прошлого года Un caffe sospeso предлагали в Cup by cup.

«Подвешенный кофе» появился в стране сравнительно недавно. Первым продолжить итальянскую традицию решил владелец магазинов «Республика» Вадим Дымов. Осенью 2011 года он подвесил несколько чашек эспрессо в своем магазине. Сегодня в стране un caffe sospeso можно найти в нескольких городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.  
Алина Комалутдинова (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости