Книжный магазин «Пиотровский» открылся на новой площадке

Сегодня, 25 мая, независимый книжный магазин «Пиотровский» начал работу на новой площадке — в Центре городской культуры на ул. Пушкина, 15. Как пояснил директор «Пиотровского» Михаил Мальцев, книжный будет работать с 11.00 до 20.00 без выходных. 

В магазине предприняли  эпидемиологические меры – закупили маски, перчатки и дезинфицирующие средства. «Вы также можете посоветоваться с нами по телефону 243-03-51 или в комментариях относительно наполненности магазина посетителями, и мы подскажем вам наиболее «тихое» время», - сообщают в «Пиотровском». У книжного по-прежнему работает курьерская доставка по городу и отправка книг по почте в другие города. 





Последние семь лет «Пиотровский» работал в пространстве «Аптека Бартминского» на ул. Ленина, 54. С введением карантина из-за эпидемии COVID-19 магазин прекратил работу оффлайн и перешел в онлайн формат. «Пиотровский» и Центр городской культуры в течение двух лет сотрудничали в рамках лекционного проекта.

В это воскресенье, 31 мая, пройдет книжный музыкальный фестиваль « Редкие виды»  (16+) — онлайн -марафон в поддержку независимых книжных России. Его проводят «Пиотровский» и еще четыре независимых книжных магазина страны, которые из-за карантина закрыты уже более двух месяцев. Все вырученные средства пойдут на поддержку частных книжных и восстановление после тяжёлых последствий пандемии. На фестивале выступят Борис Гребенщиков, Найк Борзов, Евгений Федоров (Tequilajazzz), Вера Полозкова, Gnooms, Пахом, Позоры и другие исполнители.
Алина Комалутдинова, интернет-газета ТЕКСТ
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости