Киллера из Кудымкара приговорили к 19 годам заключения

В Пермском крае вынесен приговор 45-летнему киллеру, который виновен в убийстве нескольких жителей Коми-округа.

По данным Следственного комитета, в ноябре 2007 года злоумышленник, по просьбе бывшего первого заместителя Главы Кудымкарского района, совершил убийство 90-летней жительницы города Кудымкара. Организатор преступления хотел не допустить возможность оспорить потерпевшей в суде состоявшуюся сделку по продаже квартиры его знакомой. 

В 2013 году, преступник совершил разбойное нападение и сопряжённое с ним убийство начальника территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу, проникнув к ней в квартиру под видом сотрудника милиции, используя заранее изготовленное поддельное удостоверение.

В мае 2014 года осужденный, по указанию лидера организованной преступной группы, совершил поджог деревянного строения, принадлежащего жителю Кудымкарского района.

В августе 2014 года он совершил разбойное нападение и сопряжённое с ним убийство 80-летней жительницы города Перми, похитив у неё не менее 140 000 рублей.

В 2015 году, он же, в составе организованной группы, готовил убийство трех человек, с которыми его заказчик вел совместный бизнес, с целью завладения имуществом и денежными средствами потерпевших.
Часть преступного умысла злоумышленник не довел до конца, поскольку был задержан правоохранительными органами за совершение в июне 2015 года в городе Кудымкаре убийства еще двух лиц, и поджога их квартиры, совместно со своим сыном, в ходе пьяной ссоры.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 19 лет 4 месяцев лишения свободы. Расследование уголовного дела в отношении организатора преступлений выделено в отдельное производство, он задержан и заключен под стражу.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости