«Камская долина» показала объекты с энергоэффективными технологиями

29 сентября 2015г. в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялась уникальная конференция «Форсайт энергоэффективности». Она прошла в рамках VI межрегионального форума «Энергосбережение и энергоэффективность» и XVIII межрегиональной специализированной выставки «Энергетика. Электротехника-2015».

Большое внимание было уделено проблемам реализации проектов в области энергосбережения на предприятиях, а также энергоаудиту объектов недвижимости. В числе спикеров были ведущие эксперты отрасли: представители Министерства строительства и ЖКХ Пермского края, международного концерна Danfoss, строительного холдинга «КД ГРУПП» и его подразделения по энергоэффективности ООО «ТЭВК-сети» (г.Пермь), ЗАО «Энергопромышленная компания» (г. Екатеринбург). 
 
Ключевым мероприятием стала встреча «без галстуков», участники которой в формате свободного общения рассказали о своем опыте и обменялись контактами.

Строительная группа «Камская долина» пригласила всех желающих на экскурсию, участники которой своими глазами увидели примеры внедрения современных энергосберегающих систем на объектах, построенных компанией. 

Первым пунктом экскурсионной программы стал коттеджный посёлок «Южный ветер» в селе Култаево. Здесь расположен демонстрационный «дом-термос», на примере которого можно увидеть, как свести к минимуму потери тепла и использовать возобновляемые источники энергии.



Далее экскурсия прошла на крыше фитнес-клуба сети «Bodyboom» на ул. Качалова, 10. Здесь установлены солнечные батареи, энергия которых может быть использована для подогрева воды в бассейне, в душевых, а также освещения цокольного этажа клуба.



В завершении участники экскурсии посетили многоквартирный жилой дом в комплексе «Авиатор» по ул. Холмогорская, 4г. В нем установлен погодозависимый индивидуальный тепловой пункт. 



Благодаря ему, жители дома могут сами решать, когда подавать тепло, а когда отключать, тем самым, контролировать расходы на отопление. 

Экскурсию сопровождали опытные специалисты, которые предоставили информацию по затратам и окупаемости проведённых мероприятий. 


 
С опытом строительного холдинга «КД ГРУПП» и ООО «ТЭВК-сети» по внедрению энергоэффективных технологий можно познакомиться в офисе компании по адресу: г. Пермь, ул. Стахановская, 45, а также на сайте www.tevk-seti.ru и по телефону +7 (342) 207-29-70.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, сообщение публикуется на правах рекламы). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости