Как производительность труда повышает шансы выжить в кризис

Национальная премия «Бизнес-Успех» уже пятый год собирает истории успешных бизнес-проектов и практик развития муниципальных администраций по всей стране.

15 октября премия состоится в Перми, где авторитетное жюри примет решение о том, какие работающие бизнес-идеи предпринимателей Приволжского федерального округа достойны награды и признания общественности. Кроме этого, пройдет конкурс для муниципальных администраций, где будут представлены действующие практики развития территорий и бизнес-среды в муниципальных образованиях.

Программа форума предоставляет большой спектр тем для обсуждения в среде бизнеса и власти. Одной из таких важных на данный момент тем становится Производительность труда и выходящий из нее вопрос - как производительность труда повышает шанс выжить в кризис?

Предприниматели малого и среднего бизнеса в большей степени ощущают на себе спад в экономике, и именно поэтому так важно найти варианты повышения эффективности (в т.ч. финансовой) предприятия. Безусловная польза кризиса в том, что он заставляет руководителей серьезно задуматься о затратах предприятия и о повышении эффективности работы организации. Но зачастую сокращению подлежат человеческие активы компании, те самые сотрудники, которые выполняют работу. Вопрос в том, как сократить затраты на персонал во время кризиса так, чтобы не потерять в эффективности работы.

Известно, что простое сокращение персонала в кризис позволяет компании что-то сэкономить в краткосрочной перспективе, но эти действия практически никак не отражаются на итоговой эффективности организации уже в долгосрочной перспективе.

Спикеры круглого стола в лице Алексея Чибисова, заместителя председателя Правительства - министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и Михаила Колесникова, вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ», генерального директора ООО «Ольдам» постараются дать необходимые предпринимателям советы о повышении производительности труда, что в свою очередь откроет мощный резерв для повышения эффективности компании во время кризиса.

Модерировать эту часть мероприятия будет Дмитрий Пищальников, председатель общественного объединения, председатель совета директоров ОАО «Россет».

Для участия в круглом столе и во всей программе делового мероприятия необходимо пройти электронную регистрацию на сайте премии – ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ. Участие бесплатное.

Организаторами мероприятия выступают - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Премия проводится при поддержке Правительства Пермского края.

Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, сообщение публикуется на правах рекламы). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости