Как экономить деньги используя новые проездные

В Перми с декабря планируется ввести новое тарифное меню на поездки в общественном транспорте. Оно подразумевает новую стоимость одной поездки и систему проездных. 

Стоимость проезда при оплате наличными составит 26 рублей, банковской картой - 24 рубля.

Новая система проездных позволит сэкономить тем, кто ездит много - не менее двух раз в день. Для того, чтобы выбрать выгодный проездной, нужно решить -  какой период времени вы будете активно ездить?





Один день. Активно - это больше пяти поездок. Можно купить безлимитный проездной на сутки за 130 рублей. Выгода наступит после пятой поездки.

Месяц. Активно - это больше двух раз в день. Если вы планируете примерно две поездки в день - можно взять проездной за 1 404 рублей на 60 поездок в течение 30 дней. При использовании всех поездок, стоимость одной  составляет порядка 23 рублей.

Второй вариант: если в некоторые дни вам нужно ездить три и более раза. Возьмите безлимитный проездной на месяц за 2 232 рубля. Выгода наступает после 85 поездки.

Три месяца. Здесь выгоду можно получить если вы ездите в среднем больше двух раз в день. Можно брать безлимит на 3 месяца за 6 302 рублей. Выгода наступает после 242 поездки.

Весь год в движении. Если в среднем вам предстоит две и больше поездок в день, то берите годовой безлимит за 18 907 рублей. Выгода наступает после 727 поездки. Такой проездной - почти как абонемент в фитнес-клуб: купил и год в порядке.

Для льготников - школьников, студентов, пенсионеров - все проездные будут на 30 дней. Число включенных поездок: 30 (за 546 рублей), 60 (936 рублей), 90 (1 170 рублей) и безлимит (1 313 рублей). При использовании всех поездок, стоимость одной поездки составит примерно от 13 до 18 рублей.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости