Как интересно провести время в жаркие дни не выезжая за город. Пять идей

В большом городе не заскучаешь даже летом — всегда есть, чем занять себя: можно кататься на велосипеде в парке, заняться вейкбордингом на городском пруду, читать книжки на полянах, играть в пляжный волейбол и так далее. 

Для тех, кто предпочитает активный и необычный отдых, мы подобрали пять идей, как интересно провести лето в городе.

1. Беговые тренировки. Можно наконец начать бегать, одному или с друзьями, самостоятельно изучить технику, или пойти учиться в школу бега. Второе интереснее, так как можно не только освоить технику бега, но и пробежать дистанцию, на которую бы вряд ли решился один, например, полумарафон, и даже немного попутешествовать. Та же школа I love running Perm выпускает за лето несколько групп и постоянно участвует в самых интересных забегах в стране и мире. 

2. «Игры на траве». Летом можно вспомнить старые добрые игры на улице и освоить новые. Научить пермяков играть решил пермский журналист Андрей Дербенев, этой весной он запустил проект «Игры на траве». По заказу он приедет в нужное место, объяснит правила, научит технике игры и предоставит необходимый инвентарь. В его списке есть гигантская дженга (бруски складываются в высокую башню, нужно аккуратно вынимать их, чтобы конструкция не обрушилась), шахматы викингов (Kubb, аналог известной игры «Городки»), turnball (парная игра с мячом на веревке, который привязан к специальной стойке), финские кегли и крокет.


3. Йога в парках. Бесплатная йога на свежем воздухе будет проходить в парке оперного театра. Занятия начнутся уже в этом месяце и будут идти до августа включительно. Йогу будет проводить студия «Кора» дважды в неделю: в понедельник и в четверг, начало занятий — в 8 утра. 


4. Летние чаепития. Компания «Чайная обитель» этим летом планирует проводить летние чаепития в парках. Как рассказали в компании, чаепития начнутся в этом месяце. За началом проекта можно следить в группе «Чайной обители».

5. Сап-серфинг. Этим летом в городе начал работать прокат бордов SUP Perm. SUP (Stand Up Paddle, — англ. «стоя с веслом») — разновидность серфинга, где спортсмен, стоя на доске, перемещается по воде, гребя веслом. В отличие от серфинга, здесь не нужен попутный ветер и волна, наоборот, поверхность воды должна быть гладкой. Кататься на доске можно как на городском пляже, так и в крае. Организаторы проката периодически выезжают в живописные места, о чем заранее сообщают в группе в «ВКонтакте». 

Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости