Из-за нелегального слива отходов возникает неприятный запах в Мотовилихинском районе

В Перми из-за нелегального слива отходов возникает неприятный запах в Мотовилихинском районе. Жители района жалуются компании «НОВОГОР-Прикамье», которая после каждого обращения проводит обследование сетей. Например, в районе ул.1905 г. и ул. Лифанова запах появляется после того, как происходит нелегальный сброс жидких отходов с  ассенизаторских машин.

Кроме запаха нелегальный слив стоков может привести к засорению, заиливанию сетей водоотведения и даже к изливу сточных вод на поверхность. После сброса нарушители зачастую не закрывают крышкой канализационные колодцы, что опасно для пешеходов и автомобилистов.

Как рассказал главный инженер ООО «НОВОГОР-Прикамье» Константин Гусев, нарушители пользуются колодцами, которые не предназначены для слива в систему канализации. Специальные площадки для сброса отходов оборудованы на территории насосных станций - в разных районах Перми их 14. На них ведется видеозапись и можно контролировать, что сливают машины. 





«НОВОГОР» просит пермяков фотографировать машины, которые несанкционированно сливают отходы. Информацию можно направлять  в природоохранные или правоохранительные органы или в «НОВОГОР»: call@novogor.perm.ru, через раздел: Сообщить о проблеме на сайте: novogor.perm.ru, заполнив форму или отправив фотографию, на номер +7-912-484-11-71 через мессенджеры WhatsApp и Viber.

В этом году в правоохранительные органы службой безопасности «НОВОГОРа» направлено 31 заявление о незаконных действиях ассенизаторов. 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости