Иван Ургант похвалил пермского министра, отдавшего «отпускные» на благотворительность

Телеведущий Иван Ургант в эфире программы «Вечерний Ургант» рассказал о пермском министре Викторе Рычкове. Чиновник отдал на благотворительность более 700 тысяч рублей, которые получил в качестве компенсации за неиспользованный отпуск. За этот поступок Виктор Рычков попал в рубрику «Живет такой парень».

В этом году бывшие члены правительства края должны получить в сумме более 23 миллионов рублей за неиспользованные отпуска. Эта выплата полагается им в связи с расформированием кабинета министров губернатором Виктором Басаргиным в конце прошлого года. 
 
Размер выплат колеблется от 103 тыс. руб. до 2 млн 258 тыс. руб. Некоторые чиновники заявили о том, что отдадут эти деньги на благотворительность. В частности министр по делам Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков перечислил «отпускные» детской общественной организации в Кудымкаре, музею, приюту, на восстановление церкви и на издание книги местного писателя. 

Бывший министр экономического развития Леонид Морозов также перечислил деньги на благотворительность и призвал коллег следовать его примеру.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости