ИКЕА откроется в Перми в 2020 году

ИКЕА начнет строительство торгового центра МЕГА в Перми в 2017 году, открытие состоится в 2020 году. Об этом сегодня заявил замглавы администрации Перми Виктор Агеев, - сообщает Business-class.

Инвестиции ИКЕА в проект оцениваются в 12-15 млрд рублей, при этом за счет компании будет построена и транспортная развязка.

Напомним, на прошлой неделе городская комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела вопрос смены зонирования для участка на Иве, где ИКЕА планирует строительство ТРК МЕГА. Заявка была одобрена и отправлена на публичные слушания.

Напомним, последние пару лет шведская компания активно присматривалась к микрорайону Ива для строительства ТЦ «Мега». На этой территории шведскую компанию изначально интересовали две площадки — одна из них не застроена, находится в муниципальной собственности, вторая также муниципальная, но ее арендует «Девелопмент-Юг» под комплексную застройку (компания в прошлом году уже приступила к строительству жилых домов на Иве). Выбор ИКЕА пал именно на второй участок. Первый в этом случае город намерен предложить «Ашану».
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости