Фонд Натальи Водяновой откроет в Перми игровую площадку для ребят с ограниченными возможностями

Завтра в Перми фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» открывает уникальную детскую спортивно-игровую площадку для ребят с ограниченными возможностями – на территории муниципального Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (Комсомольский пр., 84а – во дворе дома напротив дворца Солдатова).

Средства на саму площадку были собраны в ходе акции «Летать со смыслом», объявленной авиакомпанией «S7 Airlines» в апреле, а работы по благоустройству территории выполнило АО «ОДК-Пермские моторы».

Уникальна площадка тем, что впервые в Перми созданы специальные условия для игр детям с ограниченными возможностями. Использовано специальное покрытие, нет никаких порогов и барьеров (к любому тренажеру или игровому комплексу можно подъехать на коляске), созданы игровые конструкции-балансиры для развития координации движений. Есть необычные качели-«гнездо» и многое другое.

На этой площадке смогут играть не только пациенты центра, но и все дети, живущие в этом микрорайоне.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости