Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» установил в микрорайонах частной застройки Чусового более 1200 высокотехнологичных приборов учета

Энергетики «Пермэнерго» установили многотарифные приборы учета электроэнергии в двух микрорайонах частной застройки города Чусового
«Умными» электросчетчиками оснащены жилые дома, расположенные в поселках Сплавщиков и Шибаново. Всего смонтировано 1211 приборов учета. 

В настоящее время энергетики завершают пуско-наладочные работы по созданию автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии.
Установка приборов с функцией многотарифного учета позволяет жителям управлять своим электропотреблением и оптимизировать расходы на оплату электроэнергии. 


Такие счетчики имеют еще ряд преимуществ: они обеспечивают дистанционный контроль параметров качества электроэнергии и надежности электроснабжения, дистанционное считывание показаний, фиксацию и пресечение попыток хищения электроэнергии. 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, сообщение публикуется на правах рекламы). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости