Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» помог оснастить учебную лабораторию для подготовки будущих энергетиков

В Пермском техникуме промышленных и информационных технологий состоялось открытие обновленной лаборатории для подготовки электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Модернизация лаборатории осуществлена при содействии филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

В мероприятии приняли директор Пермского техникума промышленных и информационных технологий Вячеслав Аспидов, начальник отдела содержания профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края Ольга Вельможина, директор филиала «Пермэнерго» Олег Жданов, председатель Совета ветеранов «Пермэнерго», Заслуженный энергетик РФ Владимир Федосеев.




Пермский техникум промышленных и информационных технологий – одно из старейших образовательных учреждений Пермского края. В октябре прошлого года техникуму исполнилось 105 лет. Здесь обучается более полутора тысяч человек по 9 профессиям и 5 специальностям.




Как отметил директор техникума Вячеслав Аспидов, модернизация электротехнической лаборатории и электромонтажной мастерской, проведенная при помощи филиала «Пермэнерго», позволит значительно повысить уровень подготовки студентов, обучающихся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и по специальности «Электроснабжение»

«По сути произведена замена всего оборудования, всех электромонтажных комплексов, установлены новые, современные стенды и панели, использование которых позволит студентам получать практические навыки, необходимые в их будущей работе»,– подчеркнул Вячеслав Аспидов.

«Система профессионального образования ориентирована на потребности работодателя, - представитель Министерства образования и науки Ольга Вельможина. -Мероприятие, в котором мы сегодня принимаем участие, - пример тесного, эффективного взаимодействия образовательного учреждения и предприятия. Взаимодействия, направленного на подготовку высококвалифицированных кадров для энергетики».

Ольга Вельможина вручила директору «Пермэнерго» Олегу Жданову благодарственное письмо от Министерства образования и науки Пермского края и Союза промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» за помощь в создании современной базы для практической подготовки специалистов электротехнического профиля. 

Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, сообщение публикуется на правах рекламы). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости