Это маркет, Карл! В концертном зале в центре города пройдет новогодняя ярмарка

В середине декабря в Перми стартует сезон новогодних ярмарок. Его открывает Karl market, который состоится 15 декабря в частном концертном зале «Типография №1» на ул. Сибирская, 16. 

Маркет устраивает организатор свадеб и детских праздников, пермская компания Love guide. «Нас вдохновили европейские рождественские праздники, и мы решили сделать такой же в Перми», — пояснила одна из организаторов Ксения Заборщикова. Символом Karl market станет белый медведь Карла Лагерфельда, а имя модельера — названием маркета.





Ярмарка развернется с 10 утра до 10 вечера. Там будут работать шесть зон: еды и напитков, мастер-классов, детская зона, фото, Love & Beauty, покупок. Программа Karl market сейчас формируется и будет дополняться, но уже известна часть ее событий.

В зоне еды и напитков будут продаваться вафли, бургеры, смузи, пройдет дегустация сыра, шампанского и мастер-класс по приготовлению глинтвейна.

На маркете можно будет купить аксессуары, новогодние подарки ручной работы, елочные и детские игрушки или сделать их самим на мастер-классах «Изготовление полигональных 3d масок» и «Плетение новогодних венков».

В фотозонах на Karl market можно будет сфотографироваться с символом ярмарки — белым медведем, а также с хаски. В планах организаторов — провести турнир по игре в мафию, выступление группы Jeans Tonik.

На детской площадке пройдет новогодний утренник Arctic Show, а также программа от Пермского театра кукол.

В Love & Beauty пространстве можно будет примерить свадебное платье, посетить мастер-класс «Новогодний Look», получить консультацию стилистов, купить косетику ручной работы, а также поучаствовать в «быстрых свиданиях». 

Читать далее: Все новости ресторанного рынка Перми и анонсы развлечений можно получать в Telegram >>>
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости