Энергетики «Россети Урал» используют для расчистки просек ЛЭП спецтехнику, произведенную пермским предприятием

Автопарк  филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» пополнился новой единицей спецтехники - мульчером UM-Forest. Данная техника производится пермским предприятием «Компания Промышленный меридиан». 

Мульчер предназначен для срезания и измельчения древесины, пней, кустарника на корню и используется энергетиками для расчистки просек воздушных линий электропередачи. 
Лесной измельчитель  размещен на базе самоходного шасси. Двигатель машины рабочим объемом 6,7 литра выдает более 200 л.с. , что обеспечивает возможность перемещения мульчера со скоростью 30 км/ч. 




Проект UM-Forest был создан в 2014 году в рамках программы по импортозамещению.
Это полностью отечественный продукт. Весь процесс проектирования и производства осуществляется силами пермского предприятия и локализован в Пермском крае.

Мульчеры под маркой UM-Forest уже работают в ряде регионов Российской Федерации.  
«Сегодня на уровне региона реализуется целый комплекс механизмов поддержки российских производителей, -  отмечает губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. - Пермский край – в первую очередь промышленный регион, и у нас наработан достойный опыт по поддержке региональных предприятий. Мы активно развиваем промкооперацию – для продвижения продукции местных производителей выстраиваем сотрудничество с крупнейшими федеральными заказчиками».
  
Отметим, что группа компаний «Россети» — один из лидеров среди высокотехнологичных компаний по темпам импортозамещения в стране.  «Наша компания готова к открытому диалогу с региональными партнерами. Создание новых линеек оборудования и их апробация, как правило,  происходит при непосредственном участии энергетиков и в плотном взаимодействии с производителями той или иной техники. Для реализации производственных планов нам очень важно иметь надежных отечественных партнеров, которые смогут поставлять необходимое современное оборудование», - подчеркивает генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор. 

В регионах Урала (Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях) «Россети» довели уровень импортозамещения до 98 % (доля оборудования российского производства в закупках).  Расширение портфеля заказов со стороны энергетиков позволяет активно развиваться отечественным производителям, создавать новые рабочие места.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости