Энергетики Пермского края объединят усилия для решения стратегических задач

В Перми прошла встреча представителей профессионального сообщества энергетиков. В мероприятии приняли участие исполняющий министра тарифного регулирования и энергетики Пермского края Андрей Кокорев, президент Пермской торгово-промышленной палаты Олег Жданов, представители энергокомпаний, работающих на территории региона. 

ОАО «МРСК Урала» представляли директор филиала «Пермэнерго» Вадим Локтин и главный эксперт, заместитель председателя Комитета по энергетике Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей  Владимир Шилов. 

В ходе встречи, в частности,  была обсуждена тема создания общественной структуры, призванной стать площадкой для партнерского диалога между энергетиками и властью, синхронизации перспективных планов развития энергокомпаний, работающих на территории Прикамья, выработки консолидированной позиции по актуальным вопросам: цифровизации отрасли, обеспечении доступности энергетической инфраструктуры, повышении энергоэффективности региона и т.д. 

Один из рассматриваемых вариантов – создание комитета по энергетике при Пермской торгово-промышленной палате.  

Сегодня подобные общественные объединения успешно работают в соседних регионах. 
В Свердловской области эффективно действует комитет по энергетике областного союза промышленников и предпринимателей. В Челябинской области  успешно работает комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по энергоэффективности и развитию топливно-энергетического комплекса 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости