Энергетики «Пермэнерго» обеспечили дополнительную мощность для подключения нового медоборудования в Октябрьском городском округе

Специалисты производственного отделения «Чайковские электрические сети» филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» обеспечили подключение к электрическим сетям нового модульного здания, расположенного на территории Октябрьской центральной районной больницы и предназначенного  для размещения компьютерного томографа.

В рамках реализации договора технологического присоединения  была построена воздушная линия электропередачи 0,4 кВ общей протяженностью более 200 метров. Это и другие проведенные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной  медицинским учреждением мощности в объеме 150 кВт. 

Указанные работы выполнены для обеспечения электроснабжения нового оборудования Октябрьской центральной  районной  больницы. 

Модульное здание  установлено рядом с медицинским учреждением, так как в существующем здании  нет возможности разместить современное крупногабаритное оборудование. Кроме того, это позволяет создать  оптимальные  условия для диагностики пациентов с подозрением на COVID-19 . 

Компьютерные томографы применяются для исследования состояния внутренних органов с помощью рентгеновского излучения. Благодаря им можно на ранней стадии определить «скрытые» заболевания, а также выявлять специфические изменения в легких при COVID-19 и контролировать состояние легочной ткани в процессе лечения. 

Благодаря установке и подключению нового  компьютерного томографа Октябрьская центральная районная больница теперь может проводить более оперативную диагностику многих заболеваний без необходимости отправки пациентов в Пермь. 

Это  существенно сокращает  сроки ожидания результатов для  пациентов и ускоряет  процесс оказания медицинской помощи на госпитальном этапе, что особенно актуально в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Руководство Октябрьской центральной районной больницы выразило энергетикам «Пермэнерго» благодарность «за  оперативное выполнение договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям социально-значимого для Октябрьского района объекта, высокий профессионализм  и индивидуальный подход».
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости