Экзотический кофе Kopi Luwak в «Семье» разобрали за два дня

Первую пробную партию экзотического кофе Kopi Luwak сеть «СемьЯ» продала за два дня. Kopi Luwak - один из самых редких и дорогих сортов кофе в мире. В Семье стограммовая баночка стоила 1990 рублей. Как рассказал в Facebook один из пользователей – в четверг он уже не смог купить Kopi Luwak, а продавцы ему сказали, что за день десятка два покупателей спрашивали экзотический кофе. 

Процесс производства зёрен кофе «Копи Лювак» состоит в том, что мусанги (зверёк семейства виверровых) поедают спелые плоды кофейного дерева, переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце. Эта процедура разрушает протеин в кофейных ягодах, благодаря чему характерная горечь напитка практически исчезает, оставляя место богатому пряному вкусу.

В первой партии экзотического кофе было 14 банок. Сейчас сеть пытается спрогнозировать – какое количество Kopi Luwak заказывать. Основатель сети Олег Чиркунов на своей странице в Facebookпредположил, что реально продавать примерно 100 банок в месяц.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости