Экс-главред радиостанции «Эхо Перми» будет рассказывать «Сказки на ночь» на телевидении

Бывший главный редактор радиостанции «Эхо Пермь» Роман Попов будет вести авторскую передачу «Сказки на ночь» на телеканале «Пермь на РБК». «Сейчас я набрасываю предварительные тексты, в том числе на темы, привязанные к конкретным событиям, но большинство тем будет носить характер более общий. Я думаю, что конкретной актуальной привязки к событиям в сказках не будет. Это будут просто сказки», — пояснил Роман Попов. 

Действующими лицами сказок могут стать известные персонажи, например, Иван-дурак или Федот-стрелец. «Речь не идет о карикатурах и пародиях, как минимум потому, что мне порядком надоело за последние девять лет разбираться в текущей политике Перми и Пермского края. К тому же, мне кажется, такой политики, в которой интересно разбираться, в Перми давно уже нет», — сообщил Роман Попов. 

«Сказки на ночь» будут выходить на телеканале «Пермь на РБК» ежедневно по будням около 12 часов ночи. Продолжительность передачи составит около пяти минут. Первая передача выйдет в эфир в ближайшие недели.
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости