Для велосипедистов Перми выпустили мобильное приложение

На днях сообщество велосипедистов Перми выпустило мобильное приложение Velo.Perm.ru для гаджетов на Android. В приложении есть информация о веломастерских в разных районах города, о планируемых массовых мероприятиях для велосипедистов, а также новости – например, о проходящем сейчас сборе велозапчастей для детского дома. «Будь в курсе велособытий твоего города», – так разработчики обозначили свой девиз.

Приложение сконструировал руководитель движения «ВелоПермь» Константин Никоноров. Пока это просто начинание энтузиаста, но если приложение будет востребовано, то автор, возможно, будет продавать рекламу в нем. «Но пока такой цели нет», - пояснил он.

Первые пользователи оставили 12 отзывов и оценили приложение на 5 баллов. «Хотелось бы видеть не только информацию, но по возможности и отслеживать маршруты», – отметил один из пользователей. Как пояснил Константин Никоноров, «пока цель приложения – информировать о новых мероприятиях, велоновостях и предоставлять полезную информацию». «Далее будем работать над картами», – сообщил он. То есть в перспективе в приложении могут появиться карты с велодорожками и веломаршрутами. 
Анастасия Костина (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости