Детский забег, японская эстафета и другие события пермского Осеннего марафона

4 сентября в Балатовском парке пройдет 36-й пермский Осенний марафон. Сотни любителей бега соберутся, чтобы определить сильнейшего в беге на дистанции 10 км и 42,195 км. Старт — в 9.00. Маршрут забега будет пролегать по Балатовскому парку. На протяжении марафонской дистанции будут установлены две точки с едой и питьем. На финише, в спортивном городке, участников будет ждать полевая кухня.

Как и в прошлом году, полумарафонской дистанции не будет. Для участия в забеге необходимо  зарегистрироваться и заплатить взнос.
Организаторы забега - «Клуб любителей бега «Вита» и комитет по физической культуре и спорту городской администрации - в этот раз приготовили несколько новинок. Председатель «Виты» Андрей Силин рассказал о них подробнее: 

1. Детский забег. Впервые в Осеннем марафоне примут участие дети. Они пробегут дистанцию в 750 метров. Это будет общий забег для ребят возрастом до 14 лет. Все участники получат призы, победителей забега отметят отдельно. 

2. Японская эстафета на марафонской дистанции или экиден. Это командный забег, в каждой команде может быть от 2 до 7 человек (всего на дистанции 7 кругов по 6 км). Это соревнование для тех, кто не может в одиночку пробежать марафонскую дистанцию, или для корпоративных участников. Например, компания может собрать команду из сотрудников и участвовать в забеге. Победитель получает приз. Сегодня в экиден зарегистрировалось уже 2 команды, но ожидается, что участников будет больше. 

3. Новый дизайн медалей. 

4. Именной номер. Участники, зарегистрировавшиеся и заплатившие взнос до 25 августа, могут выбрать себе стартовый номер и заказать на нем надпись — свое имя. Например, именные номера были у участников марафонов в Казани и Екатеринбурге. Это сделано удобно для болельщиков — они смогут поддерживать участников поименно.
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости