Бывший ТЦ «Речник» переехал в центр города

Известный пермякам торговый центр «Речник», многие годы работавший в здании рядом с речным вокзалом (ул. Монастырская, 2), обосновался в другом месте. С берега Камы он переехал в центр города, на ул. Белинского, 31. Теперь комплекс магазинов здесь так и называется «Речник на Белинского».

Напомним, в прошлом году здание торгового центра «Речник» (1982 года постройки) закрылось на реконструкцию. Его бывшие арендаторы захотели переехать на другую площадку вместе, чтобы сохранить бренд, пояснил управляющий торговой галереей «Речник на Белинского» Андрей Колеватов. Правда, не все бывшие «речниковцы» в итоге обосновались именно здесь: «некоторые ушли в другие места», объяснил он.

Из прежнего, известного ТЦ «Речник», в новой торговой галерее сейчас работают 5 магазинов: Italy (женская одежда), «Дамские штучки» (аксессуары), «Верхняя одежда и головные уборы», «Империя подарков и посуды», и Swarovski.
Анастасия Костина (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости