Больше шагов - больше скидок: пермские студентки начали разработку необычного мобильного шагомера

Группа пермских студенток ПГНИУ начала разработку первого в своем роде мобильного шагомера. Проект «Хочу ходить59» рассчитан на молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, имеющих малоподвижный образ жизни. Чтобы стать участником проекта, нужно просто установить мобильное приложение на свой смартфон и начать ходить.

«Сегодня заставить молодых людей делать зарядку по утрам, бегать по 5 км в день традиционными способами маловероятно. Потому идея проекта очень проста - побудить молодежь ходить. Мы хотим создать мобильное приложение по типу шагомера, но с определенной системой бонусов, за которые пользователь сможет получить «вознаграждения» в виде скидок или товаров. И своими партнерами в таком случае мы видим кафе и магазины здорового питания, различные спортивные магазины, фитнес-клубы и т.п.», - рассказала ТЕКСТу руководитель проекта Анна Дурегина.

Работать приложение будет очень просто – оно будет считать количество сделанных шагов. Также в приложении будет много дополнительных опций: бонусная система, личный и корпоративный кабинеты, карта маршрутов, предусмотрена соревновательная система. «Сегодня есть шагомеры с личными кабинетами, есть шагомеры с определенной соревновательной системой, но шагомеров, объединяющих всё это и еще с вознаграждениями, нет»,- говорят девушки.

В настоящее время организаторы разрабатывают примерный интерфейс и дизайн приложения. Его запуск планируется к концу этого года. Пока авторы необычного приложения ориентируются на Пермский край, однако проект может быть применим к абсолютно любому региону, т.к. он не будет привязан к конкретной местности. В рамках проекта планируется привлечь 10 тысяч пользователей мобильного шагомера.

Найти приложение можно будет в магазинах Google Play и App Store.
Татьяна Семилейская (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости