Big Data МТС: поток туристов в Пермском крае растет быстрее, чем в соседних регионах

Компания МТС опубликовала обезличенные данные  Big Data об изменении турпотока в регионах. В Пермском крае в этом году число гостей региона выросло на 10% по сравнению с 2021 годом. Это больше, чем в среднем по регионам Урала и Поволжья. Например, в Башкирии поток туристов вырос на 8%, в Свердловской области и Татарстане – на 7%. 

Директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова отметила, что рост спроса отмечается на отели с небольшим номерным фондом и бюджетными предложениями. Часто туристы выбирают Пермский край для путешествия выходного дня.



«Надеюсь, что тренд на рост туристов в Прикамье продолжится, в том числе с учетом выхода ярких фильмов, которые больше рассказывают о нашей истории, земле, природных достопримечательностях – таких, например, как «Сердце Пармы», — говорит Оксана Кайгородова. 

Чаще всего в Прикамье едут туристы из Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга, Казани. Они интересуются активным отдыхом и природными достопримечательностями.

Исследование туристических потоков проведено сервисом маркетинговой аналитики МТС Исследования совместно с сервисом МТС Travel. 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости