Аромат успеха

Основательница интернет-сервиса по подбору духов SсentBird  Мария Нурисламова родилась в Березниках, провела юность в Перми, а теперь руководит старт-апом в Нью-Йорке. Она приехала туда, будучи студенткой пермского Политеха, чтобы изучать маркетинг. 

 

«Через какое-то время целеустремленная девушка стала руководителем трех региональных офисов в крупной американской компании по обучению скорочтению, работала с клиентами из NASA и Disney. А в 2013-м ушла в свой бизнес: организовала конференцию Beta Week, собрав американских бизнес-звезд в Москве: люди покупали билеты, чтобы послушать основателей Viber и партнеров известного американского стартап-акселератора Y Combinator. Тогда она уже была знакома с российскими IT-предпринимателями Сергеем Гусевым и Андреем Ребровым, с которыми спустя полгода она и открыла Scentbird», — пишет о ней Slon.ru.

 «Я увлекаюсь духами с детства. Я родилась в Перми, в Советском Союзе, и, будучи ребенком, проникала в ванную и душилась духами моей мамы. Это было слишком сладкий и тяжелый аромат, но я думала, что пахну потрясающе. В Советском Союзе у нас не было духов высокого качества, и едва ли было разнообразие — моя бабушка, мама и тетя, — все носили один тот же парфюм под названием «Красная Москва». Когда я впервые увидела настоящие французские духи, мне пришлось ущипнуть себя — они были нереальными, мы ничего такого не могли даже себе представить. И они пахли изобилием и свободой», — рассказала Мария Нурисламова американскому Forbes

Scentbird — это сервис подбора духов подписке, работающий в США. За $14,95 каждый пользователь Scentbird ежемесячно получает заранее выбранный аромат по специальной системе рекомендаций. Она позволяет заранее планировать линейку ароматов, которые будет получать клиент сервиса. Ассортимент Scentbird представляет на выбор более 350 ароматов, в том числе Chloé, Prada, Dolce & Dolce, Givenchy, Dior, Cartier.
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости