Администрация города Перми выразила благодарность Пермским городским электрическим сетям «Пермэнерго» за отлаженную работу по предотвращению чрезвычайных ситуаций

Коллектив производственного отделения «Пермские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» награжден благодарностью Администрации города Перми. 

Благодарность, которую подписала заместитель главы администрации города Перми – начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям, вручена за активную плодотворную работу, связанную с организацией и проведением мероприятий по гражданской обороне, предупреждением чрезвычайных ситуаций на территории города Перми в 2018 году. 

В настоящее время в Пермских городских электрических сетях, как и в целом в филиале ОАО «МРСК Урала» -«Пермэнерго», реализуется комплекс мероприятий, направленных на совершенствование системы  оперативного реагирования на возникновение или угрозы возникновения нарушения электроснабжения потребителей.  



Сформированы  мобильные бригады, укомплектованные  необходимым материалами, инструментами и техникой. Отработан порядок оповещения, связи, взаимодействия с органами местной власти, подразделениями МЧС, Единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС) г. Перми, смежными территориальными сетевыми организациями. 

Для совершенствования навыков  действий персонала в нештатных ситуациях проведены многочисленные тренировки. 

Определен алгоритм применения резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) для обеспечения бесперебойного электроснабжения   социально-значимых объектов на период проведения аварийных работ.  

Реализованы образовательно-просветительские проекты по повышению информированности населения и профилактике несчастных случаев на объектах электросетевого комплекса.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости