А теперь дождь: МЧС ожидает ухудшения погодных условий в Перми

Сегодня глава администрации Перми Дмитрий Самойлов провел заседание штаба по уборке снега. Главам районных администраций поручено контролировать регулярную очистку дорог, активнее очищать остановочные пункты и тротуары, в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта, вывозить снег на полигоны.

По данным районных администраций, в основном экипажи снегоуборочной техники были задействованы на расчистке и расширении проезжей части в тех местах, где это было возможно. Всего за ночь было вывезено порядка 21 тысячи кубометров снега, всего же с начала снегопадов на полигоны отправились 130 тысяч кубометров.

Как отметили представители МЧС, в ближайшие дни по прогнозам ожидаются еще более жесткие погодные условия – снег с дождем, плюсовая температура днем и минусовая ночью, что грозит сильными гололедами.

Заместитель главы администрации города Анатолий Дашкевич дал оценку работе районных администраций и их подрядчиков за минувшие сутки. Он отметил, что хорошо отработал Орджоникидзевский район, больше всего вопросов вновь вызвала работа подрядчиков Свердловского района. Некачественно ведется уборка на улицах Полины Осипенко, Гатаулина, Куйбышева, Героев Хасана, Бродовском тракте. Нет подсыпки на улицах Братская, Ижевская, Коломенская. Главам районов дано поручение исправлять недоработки.

По данным ГИБДД, активизирована эвакуация автомобилей в местах наибольших сложностей с очисткой дорог. Так, например, на улице Луначарского подрядные организации работали совместно с ГИБДД, здесь проводилась эвакуация неправильно припаркованных автомобилей и сразу после этого уборка снега с дорожного полотна.

Следующее заседание штаба состоится в 21:00. На нем районные администрации отчитаются о работе в течение дня. На него приглашены представители недорабатывающих подрядных организаций ООО «Спецмонтаж» и ООО «СМУ-34».
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости