В Перми уничтожили почти 4 тонны «санкционных» яблок
В Перми уничтожили почти 3,7 тонны «санкционных» польских яблок. На коробках была маркировка, где указывалось, что происхождения товара - Польша.
Напомним, польские яблоки входят в список санкционных продуктов. Ввозить их на территорию России запрещено.
Фрукты были уничтожена на полигоне бытовых отходов при помощи бульдозера. Вся процедура от погрузки до уничтожения заняла порядка трех часов, - сообщает «».
С начала действия эмбарго в России пермской таможней было осуществлено 73 таможенных осмотра, в целом было выявлено более 13 тысяч килограммов санкционного товара.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
16 сентября 2026 | 12:20
Власти Прикамья планируют помогать с ремонтом автомобилей, повреждённых БПЛА
В Пермском крае планируется использовать средства резервного фонда для выплат компенсаций гражданам, чьи автомобили были повреждены или утрачены в результате совершения террористических актов. Например, при атаках беспилотников или ракетных ударах.
Компенсацию смогут получить автомобилисты, не имеющие страховки на такой случай. Размер ущерба для автомобиля будет определяться при помощи экспертной оценки. Владелец автомобиля должен быть признан потерпевшим по уголовному делу по ст 205 УК РФ с применением ракет и (или) беспилотных воздушных судов.
Размер компенсации при повреждении автомобиля планируется в размере не более 400 тысяч рублей, при полной утрате машины - не более 1 миллиона рублей.